Прием в детский сад

Порядок приема в детский сад

Прием детей в Учреждение на новый учебный год осуществляется с 1 июня по 31 августа текущего года с последующим доукомплектованием в течение учебного года при наличии свободных мест.

Лицo, ответственное за прием документов: заведующий Семизорова Антонина Фоминична, тел. (83130) 52515

График приема документов

Время приема документов

с 10.00 до 12.30

с 15.00 до 18.30

с 15.00 до 18.30

•    Правила приема на обучение по образовательной программе дошкольного образования (скачать)

Прием в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Прием детей, впервые поступающих в Учреждение, осуществляется на основании:

- направления (путевки), выданного Департаментом образования Администрации г. Саров;

- медицинского заключения;

- личного заявления родителя (законного представителя) ребенка.

Прием детей, поступающих в Учреждение в порядке перевода из организации, осуществляющей образовательную деятельность, осуществляется на основании:

- личного заявления родителя (законного представителя) ребенка.

- медицинской карты по форме № 026/у - 2000;

- личного дела ребенка из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Для приема в Учреждение:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в Учреждение предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в Учреждение предъявляют:

в) родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.