Уважаемые, посетители сайта!

Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. Часто из-за таких пожаров происходят возгорания хозяйственных построек и жилых домов граждан.
  Администрация г. Саров Нижегородской области с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода обращается к гражданам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными в этот жаркий пожароопасный период - не сжигайте сухую траву, мусор и другие бытовые отходы. Не разводите костры на территории поселения, жечь костры категорически запрещается!

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД ПОМНИТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД:

Не поджигайте сухую траву, камыш, мусор. Помните, что одна лишь искра может привести к возгоранию населенных пунктов! Родители должны рассказать детям о той опасности, которую таит невинная игра с огнём, спички, зажжённые факелы. Дети без присмотра взрослых часто самовольно разводят костры вблизи строений, около сельскохозяйственных массивов. Увлекшись игрой, ребята могут забыть затушить костёр, а в результате невинная шалость может перерасти в большую беду.

УЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
                    Неостоожное обращение с огнем может привести к необратимым последствиям!
                                                                    ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЕ «01»,
                                                           ПО ТЕЛЕФОНУ СОТОВОЙ СВЯЗИ «112».

•      Памятка по пожарной безопасности (скачать)
  •      Памятка для родителей "Не оставляйте детей без присмотра!" (скачать)