Медицинская страничка

Информационные материалы по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции (скачать) (скачать)

ЭТО ВАЖНО!

О профилактике

05

В настоящее время в Нижегородской области отмечается рост внебольничных пневмоний,  в частности микоплазменной этиологии, среди организованных детей с формированием очагов в образовательных организациях.

Внебольничная пневмония — воспалительное заболевание легких, которое возникает вне условий стационара (больницы) или выявляется в первые двое суток после госпитализации. Эта разновидность пневмонии также называется домашней или амбулаторной.

С целью своевременного принятия профилактических мер рекомендуем ознакомиться с памяткой.

О Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа

gripp

В преддверии эпидемического сезона гриппа Роспотребнадзор организовал работу Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области консультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа. Они расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками, как следует пользоваться масками и другими мерами профилактики.

Консультации проводятся по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) с 1 октября в соответствии с режимом работы:

с понедельника по четверг  - с 8.30 до 17.15, в пятницу - с 8.30 до 16.00.

Ссылка на видеоролик  "Профилактика гриппа и орви"

Разговор о правильном питании (скачать)

•  Организация режима пребывания детей дошкольного возраста в образовательном учреждении (холодный период года) скачать

•  Организация режима пребывания детей раннего возраста в образовательном учреждении (холодный период года) скачать