Регламент "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в МБДОУ"

Регламент "Прием заявлений, постановка на учет и   зачисление в МБДОУ"

Уважаемые родители (законные представители)

наших будущих воспитанников!

В период с 21 мая по 10  июня  текущего года  Вы должны обратиться к нам: в кабинет заведующего  - Семизоровой Антонины Фоминичны, либо делопроизводителя  - Интяпиной Елены Валерьевны  в рабочие дни  для получения необходимой информации о приеме ребенка в Учреждение, предварительно согласовав  время приема по телефону  5-25-15 или сообщить об отказе от предоставленного места (Приложение).

Для оформления ребенка в Учреждение необходимо представить:

Оригиналы:

- документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

-  свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии:

- документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (в 2 –х экземплярах);

- свидетельства о рождении ребенка – будущего воспитанника  (в 2-х экземплярах), копии свидетельства о рождении других детей ( при наличии) ( в 1 экземпляре);

- документы на предоставление льгот: справку установленного образца, подтверждающая факт  установления инвалидности, выданная федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы; удостоверения многодетной матери (многодетной семьи) установленного образца; справка из государственного казенного учреждения социальной защиты населения по месту жительства о размере среднедушевого дохода семьи  (если таковые имеются).

С правилами приема в МБДОУ «Детский сад № 14» Вы можете ознакомиться здесь

Предварительно можно скачать  и заполнить документы:

·        заявление о зачислении в Учреждение скачать

·     договор об образовании по образовательной программе дошкольного образования (в двух экземплярах) скачать;

·       согласие на обработку персональных данных скачать;

·    заявление на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком скачать.

Можно отправить заполненные документы, копии выше указанных документов на электронную почту: info@ds14.edusarov.ru

• Постановление от 26.09.2013 № 5020 "О реорганизации Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада для детей раннего возраста № 39 "Яблочко", Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 14 "Незабудка" (скачать)

• Постановление от 27.03.2018 № 207 "О внесении изменений в Порядок обращения за получением конпенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории нижегородской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты, утвержденный  постановлением Правительства Нижегородской области от 31 декабря 2013 года № 1033 (скачать)

• Постановление Администрации г. Сарова Нижегородской области от 09.08.2019 г. № 2607 о внесении изменений в административный регламент Администрации города Сарова на предоставление муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) в г. Сарове Нижегородской области", утвержденный постановлением Администрации г. Сарова от 11.01.2017 № 11 (скачать)